Размер шрифта:
А
А
А
Тип шрифта:
К
К
Цвета сайта:
С
С
С
Изображения
Версия
для слабовидящих
8 800 200 13 55
отдел бронирования
(Звонок по России бесплатный)
8 172 59 70 43
регистратура
(круглосуточно)
Задать вопрос специалисту

Снова 2 звезды

Вчера - 15 февраля - санаторий получил повторное свидетельство о присвоении санаторию "Новый источник" категории "две звезды" !

Что это за процедура и зачем ее нужно проходить ?

Классификация гостиниц и других средств размещения - процедура, включающая в себя проведение оценки соответствия гостиниц и других средств размещения требованиям, установленным в Системе, и аттестацию их на соответствующую категорию ("пять звезд", "четыре звезды", "три звезды", "две звезды", "одна звезда ", "без звезд").

С 1 января 2022 года - в отношении всех средств размещения вводится обязательная их классификация. Если средство размещения не прошло процедуру классификации, его деятельность будет приостановлена.

Санатории тоже подпадают под данную классификацию.

Напомним, что в 2019 после прохождения всей данной процедуры нам было присвоено «две звезды». Об этом свидетельствует специальная табличка, размещенная на центральном входе в здание.

Основными целями классификации являются: предоставление потребителям необходимой и достоверной информации о соответствии средств размещения категориям, предусмотренным настоящим Положением; повышение конкурентоспособности гостиничных услуг и привлекательности средства размещения, направленное на увеличение потока отдыхающих и развитие внутреннего и въездного туризма.
Классификацию проводят специально аккредитованные для этого организации. Они организуют проведение экспертной оценки соответствия объектов туристской индустрии требованиям Порядка классификации (далее - Экспертная оценка).

Экспертная оценка включает в себя оценку средства размещения, номерного фонда и персонала на соответствие определенным критериям, проводимую в форме документарной и выездной проверки. Наш санаторий по данному вопросу сотрудничает с Союз Вологодская торгово-промышленная палата.

Повторная процедура пройдена ! "Две звезды" - наши !

Другие новости
15.02.2024
Тур выходного дня к 8 Марта
МЧУ профсоюзов санаторий "Новый источник" приглашает на Тур выходного дня к 8 Марта!
24.01.2024
Оздоровительный тур выходного дня в честь 23 февраля!
МЧУ профсоюзов санаторий "Новый источник" приглашает на Оздоровительный тур выходного дня в честь 23 февраля!
31.10.2023
Приглашаем Вас на оздоровление в новогодние праздники в МЧУ профсоюзов санаторий "Новый источник"
Специально для вас программа "Оздоровительная новогодняя" по цене "Дом отдыха".
12.10.2023
Новогодний банкет 2024
МЧУ профсоюзов санаторий "Новый источник"активно готовится к встрече Нового года 2024. Мы очень соскучились по праздникам! А вы?!